ИЗВЕСТНЫЙ ТРАВМАТОЛОГ ТУВЫ ОКАЗАЛ ПОМОЩЬ РОССИЙСКИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЖИТЕЛЯМ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Народный врач Тувы, кавалер ордена Пирогова и медали Республики Тыва «За доблестный труд» известный травматолог Эргил Доржуевич Чадамба возвращается домой после двух месяцев работы в Запорожской области. Там он оказывал квалифицированную медицинскую помощь российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, и гражданскому населению. Также Эргил Доржуевич делился с коллегами опытом работы по стандартам и протоколам лечения, утвержденным Минздравом России, проводил мастер-классы, вместе с запорожскими врачами участвовал в проведении сложных операций.
Работа тувинского врача отмечена благодарностью врио губернатора Запорожской области Е.В.Балицкого. В адрес главного врача Республиканской больницы №1 В.Т.Ховалыга также направлено благодарственное письмо от главного врача Бердянской городской больницы, в котором от имени коллектива лечебного учреждения выражается благодарность Э.Д.Чадамба за помощь в диагностике и лечении тяжелобольных пациентов.

Это уже вторая поездка Э.Д.Чадамба в новые регионы России. В 2022 году вместе с коллегами из Республиканской больницы №1 и других медицинских учреждений Тувы побывал в Донецкой народной республике.