В Республиканской больнице №1 ежегодно проводится несколько тысяч операций, во время которых пациентам требуется переливание крови. Необходимая кровь и ее компоненты поступают из резервов Станции переливания крови, от родственников больных, а иногда донорами выступают и сотрудники больницы. Некоторые из них сдавали кровь неоднократно. Среди них есть и Почетные доноры.
Сегодня в Администрации больницы торжественно поздравили с Национальным Днем донора Почетных доноров- сотрудников больницы. Главный врач больницы Вячеслав Ховалыг вручил почетным донорам Алене Николаевне Шыырап, Аяне Ивановне Хомушку, Сылдысмаа Кошкар-ооловне Монгуш и Мергену Эрес-ооловичу Форума благодарности, отметив их доброту и сознательность, готовность прийти на помощь людям в тяжелой жизненной ситуации, спасение сотен жизней.



