21 июня в Туве, как и во всех регионах России, отмечается профессиональный праздник – День медицинского работника.
Он объединяет всех людей, посвятивших свою жизнь охране жизни и здоровья народа – врачей, медицинских сестер, лаборантов, провизоров, санитарок, других сотрудников всех лечебных учреждений. Труд медиков помогает людям возвращать силы и здоровье, возможность полноценной жизни. Это очень ответственная работа, требующая высокого профессионализма, полной отдачи сил, опыта, знаний.
Одним из лидеров здравоохранения Тувы является Республиканская больница №1. Больница активно участвует в реализации Национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», всех федеральных и республиканских программ в сфере здравоохранения.
В лечебном учреждении постоянно совершенствуется структура, открываются новые специализированные отделения, поступает современная медицинская аппаратура. Сотрудники добиваются высоких результатов в лечении и профилактике заболеваний, постоянно совершенствуют оказание стационарной и амбулаторной помощи успешно осваивают прогрессивные технологии диагностики и лечения, ведут научные исследования, оказывают методическую и практическую помощь коллегам из кожуунных больниц.
В Год созидательного труда и семейных ценностей, который проходит в Туве, медики показывают пример самоотверженного отношения к работе. Широко известны сложившиеся семейные династии медицинских работников, которые есть и в нашей больнице.
Члены трудового коллектива больницы постоянно участвуют в гуманитарных акциях с целью поддержки военнослужащих, действующих в зоне СВО. Врачи и медицинские сестры неоднократно выезжали в новые регионы России для оказания медицинской помощи российским военнослужащим и местным жителям.
Государство и общество высоко ценят труд медиков. Многие сотрудники больницы имеют государственные награды Российской Федерации и Республики Тыва, отмечены поощрениями Министерства здравоохранения России и Тувы. Однако главной наградой для медиков остается уважение и любовь их пациентов – жителей родной республики.Уважаемые коллеги и ветераны больницы! Доброго вам здоровья на долгие годы, семейного благополучия, профессионального роста, успехов в самых смелых планах! Пусть сбудутся все ваши мечты, радуют успехами дети, в домах будет уют и достаток, а вокруг вас всегда будут хорошие люди и благодарные пациенты. Мира и гармонии, благополучия и процветания!
С праздником, с Днем медицинского работника!