С ДНЕМ КАДРОВОГО РАБОТНИКА!

12 октября в России отмечается День кадрового работника. В каждой организации имеется специалист, отвечающий за это направление, а в крупных учреждениях этим занимаются целые подразделения. Важную роль играет и кадровая служба Республиканской больницы №1.
Здесь работает около полутора тысяч врачей, сотрудников среднего и младшего медицинского персонала, работников обслуживающих подразделений. При этом в коллективе все время происходит движение. Структура больницы развивается, создаются новые подразделения. Люди уходят на пенсию, на вакансии приходят молодые специалисты, сотрудники перемещаются между подразделениями внутри больницы, лечебными учреждениями Тувы, а также регионами страны, выезжают на стажировки в ведущие клиники, происходит масса других событий, важных и для конкретного работника, и для больницы. Только за неполный 2022 год оборот кадров составил около тысячи человек, оформлено почти 1,5 тысячи больничных листов, 520 пакетов документов на поощрение и награждение, 38 сотрудников направлены на повышение квалификации. Все это требует постоянной кропотливой работы по юридическому оформлению в соответствии с трудовым законодательством страны.
Работа кадровиков больницы поставлена по-современному. Делопроизводство ведется в электронном режиме, сформирован электронный банк данных сотрудников больницы, организовано ведение Федерального регистра медицинских работников, воинского учета. Работа с внешними организациями ведется по электронному документообороту.
Однако компьютер не может заменить кадровиков – образованных, внимательных, доброжелательных сотрудников, от работы которых во многом зависит работа больницы и судьба каждого члена коллектива.

Поздравляем начальника отдела кадров Ш.М.Салчак, сотрудников отдела Д.Р.Ондар, Е.А.Монгуш, Б.Б.Ондар, С.А.Дондувай, Ч.В.Монгуш, А.-Ч.Т.-Х.Сат, .И.Хертек, Д.А.Монгуш с профессиональным праздником!
Желаем вам доброго здоровья, процветания и счастья!