В ПРАЗДНИКИ МЕДИКИ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ

Приближается Новый год и продолжительные праздничные выходные дни.
Готовясь к предстоящим веселым мероприятиям, встречам с родными, прогулкам на свежем воздухе, не следует забывать о своем здоровье. Необходимо беречься, не переедать (и не злоупотреблять алкоголем), не переохлаждаться, особенно лицам, страдающим хроническими заболеваниями. Нужно помнить и о сезонном подъеме заболеваемости гриппом, желательно в местах скопления людей соблюдать масочный режим.

Болезни не знают выходных, поэтому и медикам предстоит нести праздничное дежурство. Все подразделения Республиканской больницы №1 работают по утвержденному графику.
В Консультативно-диагностической поликлинике дежурные участковые терапевты работают 2,4,6 января с 9.00 до 15.00. 2-4 января и 6 января с 8 до 16 часов будет осуществляться патронаж участковыми терапевтами маломобильных граждан, в том числе инвалидов и граждан с хроническими заболеваниями.
Несмотря на праздничные дни, в целях удержания коллективного иммунитета продолжается вакцинация против Ковид-19.
Прививочный кабинет работает с 2 по 6 января с 9 до 15 часов (кабинет № 308).
Травмпункт работает круглосуточно ежедневно с 1 по 8 января, перевязочный кабинет травмпункта — с 1 по 8 января с 10 до 15 часов Перевязочный хирургического кабинета работает с 1 по 8 января с 10 до 15 часов.
Процедурный кабинет также работает с 1 по 8 января с 9 до 15 часов.

Ежедневно без выходных работает Кабинет неотложной помощи, номер телефона 2-18-63, вызовы принимаются с 8 до 20 часов, обслуживаются с 8 до 22 часов.
Call-центр 3-72-72 работает с 2 по 8 января с 8 до 22 часов.
Горячая линия 6-01-06 работает с 1 по 8 января с 8 до 20 часов.

Поздравляем жителей республики с наступающим Новым годом! Будьте счастливы, не болейте!
Но если заболеете – мы окажем вам помощь!
Также круглосуточную экстренную помощь будут оказывать в экстренном приемном отделении главного корпуса Республиканской больницы №1
Экстренная терапевтическая помощь в приемном отделении на Титова 88.
Оказание экстренной помощи ЛОР и офтальмологического профиля будут оказываться в корпусе на Калинина 128.