ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

В первый день Нового года свой юбилейный день рождения отмечает заведующий отделением анестезиологии и реанимации Республиканской больницы №1, Народный врач Республики Тыва Джек Кара-оолович Дадар-оол.
Джек Дадар-оол родился 1 января 1963 года в с.Торгалыг Улуг-Хемского района. В 1990 году он окончил Алтайский государственный медицинский институт и был направлен для прохождения интернатуры в Республиканскую больницу № 1 по специальности «Анестезиология и реаниматология». После окончания интернатуры начал работать в отделении анестезиологии-реаниматологии Республиканской больницы № 1, где и работает до сих пор, а с 2009 года руководит этим важным подразделением больницы.
Джек Кара-оолович — врач-анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории. Он имеет высокую теоретическую и практическую подготовку, постоянно внедряет в работу новые методы обезболивания и лечения больных, использование наркозно-дыхательной аппаратуры, мониторов и новых лекарственных средств.
Под руководством Д.К.Дадар-оола специалисты отделения анестезиологии и реанимации производится несколько тысяч анестезиологических пособий в год. Значительную часть из них Джек Кара-ооловичем проводит лично. Д.К.Дадар-оол — добросовестный и внимательный к пациентам врач. Он умеет выслушать больного и подготовить, настроить его на важные виды обследований и манипуляций.
Джек Кара-оолович щедро делится своими знаниями и огромным профессиональным опытом с молодыми врачами больницы и коллегами лечебных учреждений кожуунов Тувы. Им освоены и успешно выполняются на практике многие новые реанимационные методики, не проводимые ранее в Туве. Отделение анестезиологии и реанимации, которым руководит Джек Кара-оолович, оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь всему населению Республики Тыва, являясь образцовым специализированным отделением.
Джек Кара-оолович награжден различными наградами, ему присвоено почетное звание «Народный врач Республики Тыва». Но главное для него – это уважение коллег, доверие и благодарность пациентов, которым он оказал помощь.
Сотрудники отделения анестезиологии и реанимации, администрация, профком и весь коллектив Республиканской больницы №1 горячо и сердечно поздравляют Джека Кара-ооловича с замечательным юбилеем и желают доброго здоровья, новых успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия!