ПОЛИКЛИНИКА ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ КЫЗЫЛА НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР

Консультативно-диагностическая поликлиника Республиканской больницы №1 приглашает жителей города Кызыла, прикрепленных к поликлинике, на бесплатную диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр.

Для кого проводится диспансеризация?
На прохождение диспансеризации в 2023 году имеют право граждане старше 2005 года рождения. Если пациент младше, он несовершеннолетний и подпадает под другой вид медосмотра.

В 2023 году под программу попадают лица, родившиеся в 2005, 2002, 1999, 1996, 1993, 1990, 1987 или в 1984 годах.
Если вам 40 и более лет, диспансеризацию можно проходить ежегодно.

Положен ли выходной для прохождения диспансеризации?
В Трудовом кодексе РФ появилась новая статья — 185.1. Она предусматривает, что при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, полагается освобождение от работы на один рабочий день с сохранением среднего заработка. Такая возможность предоставляется один раз в три года.
Афинский философ Платон сказал «Величайшее благо здоровье, на втором месте красота, на третьем богатство».
Только ежедневная работа над собой способна продлить здоровую и счастливую жизнь.
Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него могут обнаружить хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.
Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение.
Периодически ходить к врачу, когда ничто еще не беспокоит – это нормальное поведение человека, который заботится о том, чтобы оставаться здоровым и прожить как можно дольше.

в 309 кабинет отделения профилактики:
в будни вечернее время с 08:00-19:00 ч
по субботам с 08:00-14:00 ч
Участковые терапевты по ул. Ленина 44:
в будни — диспансерные дни
по субботам с 08:00-14:00ч

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!