Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин во время пресс-конференции и прямой линии, которые он провел 19 декабря, отметил большой вклад регионов-шефов, которые участвуют в восстановлении производственной инфраструктуры и социальной сферы и налаживания жизни в новых субъектах Российской Федерации.
В этой работе активное участие принимают организации Тувы, которые ведут восстановительные работы в Свердловском муниципальном округе Луганской Народной Республики. А коллективы учреждений социальной сферы собирают гуманитарную помощь, в том числе новогодние подарки для детей регионов Донбасса.
Свой вклад в гуманитарную акцию внесли и медики Республиканской больницы №1, которые подготовили 30 новогодних подарков. Вместе с подарками от других жителей Тувы они будут направлены в ЛНР.