16 июня в России отмечается профессиональный праздник всех людей, посвятивших свою жизнь охране жизни и здоровья народа – День медицинского работника. Этот праздник в нашей стране отмечается уже в 44-й раз.
Труд медиков возвращает людям силы и здоровье, возможность полноценной жизни. Это очень ответственная работа, требующая требует полной отдачи сил, опыта, знаний. Высокий профессионализм и самоотверженный труд сотрудников Республиканской больницы №1, самого крупного лечебного учреждения Тувы, позволяют им совершенствовать оказание стационарной и амбулаторной помощи, способствовать улучшению здоровья и повышению продолжительности жизни всех жителей республики.
В этом году исполняется 80 лет с момента добровольного вхождения Тувинской Народной Республики в состав великой России. Это событие стало знаковым для развития всей экономики и социальной сферы Тувы, и особенно здравоохранения, которое за эти годы прошло большой путь и стало огромной, современной и динамичной отраслью.
Постоянно развивается и Республиканская больница №1. Открываются новые специализированные отделения, поступает современное медицинское оборудование. Врачи успешно осваивают прогрессивные технологии диагностики и лечения, ведут научные исследования, оказывают методическую и практическую помощь коллегам из кожуунных больниц. Коллектив больницы постоянно участвует в гуманитарных акциях с целью поддержки военнослужащих, действующих в зоне СВО, а врачи больницы неоднократно выезжали для оказания медицинской помощи российским военнослужащим и жителям новых регионов России.
Государство и общество высоко ценят труд медиков. Многие сотрудники больницы имеют государственные награды Российской Федерации и Республики Тыва, стали Заслуженными врачами, Заслуженными работниками здравоохранения Российской Федерации и Республики Тыва, отмечены поощрениями Главы Республики Тыва, Министерства здравоохранения России и Республики Тыва. Однако главной наградой для медиков остается уважение и любовь их пациентов – жителей родной республики.
Уважаемые коллеги и ветераны больницы! Доброго вам здоровья на долгие годы, семейного благополучия, профессионального роста, успехов в самых смелых планах! Пусть сбудутся все ваши мечты, радуют успехами дети, в домах будет уют и достаток, а вокруг вас всегда будут хорошие люди и благодарные пациенты. Мира и гармонии, благополучия и процветания!
С наступающим праздником, с Днем медицинского работника!