Республиканской больнице №1 направлено благодарственное письмо главного врача Республиканской станции переливания крови А.В.Ондара, в котором отмечается активное участие коллектива медиков лечебного учреждения в акциях по донорству крови, которое позволяет спасти жизнь и здоровье многих людей, нуждающихся в переливании крови, и высказаны добрые пожелания сотрудникам, постоянно участвующим в безвозмездной сдаче крови.
В настоящее время в Республиканской больнице №1 донорами являются 130 сотрудников, среди них шесть Почетных доноров России.