РУКОВОДИТЕЛЬ ЛАБОРАТОРНОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 ОКСАНА ООРЖАК ВЫСТУПИЛА НА СИБИРСКОМ ФОРУМЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ЛАБОРАТОРНОЙ МЕДИЦИНЫ

5июня в Кемерово состоялся Сибирский региональный форум специалистов лабораторной медицины. Главным организатором продуктивной и информационно насыщенной программы форума выступила Федерация лабораторной медицины.
Форум начался с приветствия президента Федерации лабораторной медицины Иванова А.М, заместителя министра здравоохранения Кузбасса Алексеенко А.В и заведующего профильной кафедрой РМАНПО Гольдберга А.С. Были обсуждены актуальные тематики для руководителей и рядовых сотрудников: вопросы по цифровизации системы здравоохранения в регионе, вопросы оценки трудозатрат в лаборатории, эволюции кадровой службы и современные тенденции в лабораторной оценке некоторых патологических состояний.
Главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Министерства здравоохранения Республики Тыва, руководитель ЦКДЛ Республиканской больницы N1 Оксана Кыргысовна Ооржак в целях обмена опыта работы выступила с докладом о принимаемых мерах повышения качества лабораторных исследований в Республике Тыва.
На форуме обсуждались актуальные вопросы микробиологической диагностики. Завершился форум круглым столом с профессором, заведующей кафедрой медицинской микробиологии и лабораторной медицины ПИУВ-филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России Долгих Т.И с обсуждением вопроса обеспечения выполнения требований санитарного законодательства.
В мероприятии приняли участие делегации специалистов лабораторной медицины из регионов Сибири, компании-партнеры со своими разработками на организованной выставке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *