В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №1 ВПЕРВЫЕ ВЫПОЛНЕНО ВНУТРИСЕРДЕЧНОЕ ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
На базе Республиканской больницы №1 впервые в Республике Тыва выполнено внутрисердечное электрофизиологическое исследование сердца (ЭФИ). Внедрение этого метода диагностики нарушений ритма и проводимости сердца с помощью электростимуляции различных отделов сердца стало начальным этапом становления хирургической аритмологии в республике.Исследование проведено в кардиохирургическом отделении больницы при участии известного сердечно-сосудистого хирурга Сибири к.м.н. Алексея Германовича Филипенко, аритмолога, руководителяЧитать больше проВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №1 ВПЕРВЫЕ ВЫПОЛНЕНО ВНУТРИСЕРДЕЧНОЕ ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ[…]