ТУВИНСКИЕ НЕВРОЛОГИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В мае 2022 года в Абакане прошла ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии и болезней системы кровообращения». В ее работе приняли участие 9 врачей-неврологов из Тувы, в том числе 8 сотрудников Республиканской больницы №1.
Доклады на конференцию представили ведущие специалисты-неврологи из Санкт-Петербурга, Москвы, Барнаула и Красноярска. Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии СЗГМУ им И.И. Мечникова, дмн А.П.Скоромец прочитала доклад «Неврологическое сопровождение пациентов с нарушениями речи». На очень актуальную тему «COVID глазами невролога: от красной зоны до реабилитации» выступила Н.М.Марьина, врач-невролог из Красноярска. По полинейропатиям представила доклад кмн, ассистент кафедры онкологии Алтайского государственного медицинского университета А.Н.Комарова. С интересным докладом на тему «Остеопороз – междисциплинарная проблема современного здравоохранения» выступила кмн, зав. отделом соматической реабилитации НМИЦ медицинской реабилитации (Москва) Л.А.Марченкова.
Полученные знания будут обсуждены специалистами лечебно-профилактических учреждений Тувы на заседаниях профессионального сообщества и будут внедрены в практическую деятельность врачей.