С ДНЕМ ЭКОНОМИСТА!

11 ноября свой профессиональный праздник отмечают экономисты России. День экономиста – праздник еще очень «молодой», отмечается в нашей стране всего 7-й раз, а профессия известная и очень нужная.
Роль специалистов по экономике важна и востребована в любой организации, в том числе и в Республиканской больнице №1. Ведь в работе больницы есть не только медицинская, но и экономическая сторона. Экономическая служба больницы ведет планирование и анализ финансово-хозяйственной деятельности учреждения, мониторинг выполнения государственного задания, контроль над фондом оплаты труда, проводит анализ экономической эффективности материальных и трудовых затрат, развития платных услуг и многие другие важные для жизни больницы вопросы. Экономисты организуют участие больницы в федеральных программах, взаимодействие с Фондом обязательного медицинского страхования и другими организациями.

Поздравляем заместителя главного врача по экономическим вопросам Чаяну Владимировну Ооржак и всех сотрудников экономической службы больницы с профессиональным праздником! Доброго вам здоровья, новых профессиональных достижений, счастья и благополучия!