С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА !

Уважаемые коллеги! Наш самый главный профессиональный праздник – День медицинского работника, в отличие от праздников, посвященных отдельным медицинским профессиям, объединяет всех людей, посвятивших свою жизнь охране жизни и здоровья народа – врачей, медицинских сестер, лаборантов, провизоров, санитарок, сотрудников административного и технического персонала.
Наш труд помогает возвращать людям силы и здоровье, возможность и само желание полноценно жить. Люди в белых халатах воспринимаются как представители трудной, но самой благородной, гуманной, а зачастую и героической профессии. Работа в больнице требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Люди идут к нам со своими страданиями, вверяют свое здоровье и здоровье своих близких, ждут от нас помощи, возвращения надежды, спасения от страданий.
Высокий профессионализм, большой опыт, самоотверженная работа сотрудников республиканской больницы №1, участие в реализации федеральных и республиканских программах позволяют достигать высоких результатов в лечении и профилактике заболеваний, совершенствовать оказание стационарной и амбулаторной помощи, в общем, высоко держать марку первого и самого крупного лечебного учреждения Тувы. Делать все, чтобы способствовать улучшению здоровья и повышению продолжительности жизни всех жителей республики.
За прошедшее после прошлогоднего Дня медика время многое изменилось в здравоохранении Тувы. Открылись новые лечебно-профилактические учреждения, в больницы, поликлиники и ФАПы поступили специализированные автомобили, новое оборудование и приборы. Решается важнейшая задача приближения медицинской помощи к населению, повышения ее доступности. Большие успехи достигнуты в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Суточная заболеваемость снизилась с сотен до единиц, и это позволило отменить практически все ограничительные меры. При поддержке руководства России и Минздрава страны ведутся работы по проектированию строительства нескольких новых больниц республиканского уровня.
Значительное развитие получила и Республиканская больница №1. Открыты три новых отделения, в больницу поступило соответствующее самым современным требованиям оборудование. Врачи успешно осваивают новые технологии диагностики и лечения, постоянно оказывают методическую помощь коллегам кожуунных больниц. Свой вклад внесли представители больницы в оказание как гуманитарной, так и профессиональной медицинской помощи нашим военнослужащим, и жителям Донбасса.
Труд медиков высоко оценивают государство и общество. Многие получили государственные награды, 9 сотрудников больницы стали Заслуженными врачами, Заслуженными работниками здравоохранения Российской Федерации и Республики Тыва. Почетными грамотами и Благодарностями Главы Республики Тыва, ведомственными знаками отличия Министерства здравоохранения России и Республики Тыва поощрены 59 врачей и работников среднего и младшего медперсонала. Однако главной наградой для медиков является уважение и любовь наших пациентов – жителей родной республики.

Уважаемые коллеги и ветераны нашей больницы! Доброго вам здоровья на долгие годы, профессионального роста, успехов в самых смелых планах! Пусть жизнь ваша всегда меняется в лучшую сторону, а вокруг вас всегда будут хорошие люди и благодарные пациенты. Счастья, мира, семейного благополучия и процветания!

С праздником, коллеги, с Днем медицинского работника!

Главный врач
Республиканской больницы №1 Вячеслав Ховалыг