С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Сегодня вся Россия отмечает День защитника Отечества. У этого праздника были разные названия и большая история. Он был установлен в РСФСР больше ста лет назад, в 1922 году в честь четвёртой годовщины Красной армии, созданной в 1918 году. В СССР эта дата сначала отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». С 1993 года праздник именуется Днем защитника Отечества и является днём воинской славы России.
Особое значение праздник имеет в сегодняшних условиях, когда Россия, выступив на защиту жителей Донбасса, в ходе специальной военной операции ведет борьбу со всем блоком НАТО за свой суверенитет и независимость. В СВО участвуют многие наши земляки – военнослужащие 55-й бригады, Росгвардии, добровольцы, мобилизованные граждане. Все жители республики, в том числе коллектив Республиканской больницы №1, оказывают воинам из Тувы гуманитарную помощь. Врачи больницы выезжали в Луганскую и Донецкую республики и оказывали там медицинскую помощь военнослужащим и местным жителям. Как отметил в своем Послании Федеральному Собранию Президент России В.В.Путин, сегодня вся страна сплотилась ради общей цели, Сегодня все граждане России защищают свою Родину, и те, кто на фронте, и те, кто в тылу работает в отраслях жизнеобеспечения, выпускает продукцию для обороны, учит и лечит.

Примите, уважаемые коллеги, поздравления с всенародным праздником – Днем защитника Отечества! Доброго вам здоровья, новых успехов в деле охраны здоровья жителей Тувы, удачи, мира и благополучия вам и вашим близким!