14 июня в Доме народного творчества в Кызыле прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню медицинского работника, в котором участвовали заместитель Председателя Правительства РТ О.Д.Сарыглар, сенатор Совета Федерации Российской Федерации Д.И.Оюн, Министр здравоохранения А.К.Югай, депутаты Верховного Хурала, представители всех лечебно-профилактических учреждений Тувы. Отличившимся в труде медикам были вручены различные награды, в том числе присвоены почетные звания «Заслуженный врач Республики Тыва» и «Заслуженный работник здравоохранения Республики Тыва». Государственные награды медикам вручил заместитель Председателя Правительства Республики Тыва О.Д.Сарыглар.
Среди награжденных и несколько сотрудников Республиканской больницы №1. Почетное звание «Заслуженный врач Республики Тыва» присвоено врачу-нейрохирургу Римме Чыскаал-ооловне Кудерек. Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награждена А.-К.Ч.Анукаева, медицинская сестра палатная Республиканской больницы №1. Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Тыва награждена Н.В.Самбыл — врач-гастроэнтеролог Республиканской больницы №1.Благодарственное письмо сенатора Российской Федерации Дины Оюн вручено О.К.Хертеку, инструктору по лечебной физкультуре отделения медицинской реабилитации Республиканской больницы №1».
После награждения состоялся концерт, в котором приняли участие ведущие артисты Тувы.