КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 1 ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ИЗ ТУВЫ И ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА

Коллектив Республиканской больницы, как и все жители Тувы, поддерживает действия России по защите Жителей Донецкой и Луганской народных республик и освобождению жителей Украины от современных нацистов. С самого начала специальной военной операции Российской Федерации на Украине врачи, медицинские сестры, другие сотрудники больницы принимают активное участие в оказании благотворительной помощи нашим военнослужащим и жителям республик Донбасса. Эта помощь оказывается уже более полугода.
На первом этапе собранные медиками денежные средства были перечислены в благотворительный фонд «Мама». Также был собран и отправлен в зону СВО гуманитарный груз, в основном продукты питания, весом 1,5 тонны. Позже оказывали помощь медикаментами для формирования аптечек для мобилизованных. Важно отметить и личное участие врачей больницы в оказании медицинской помощи военнослужащим и жителям Донбасса. Шестеро врачей больницы – Д.О.Кыргыс, А.-Х.Б.Монгуш,Д.Р.Ондар, С.Х.Олчейбен, М.Р.Куулар,А.Э.Серен-оол работали в Луганской клинической больнице и проводили там операции.
В октябре в фонд «Содействие» для приобретения всего необходимого для наших земляков, участвующих в военных действиях, было передано 817 тыс. рублей, а всего коллектив больницы собрал в качестве благотворительной помощи денежные средства в сумме более 3,5 миллионов рублей.