ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ ОТ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ!

Мы живем в информационном обществе. Современные технологии предоставляют нам множество услуг. Через Интернет можно получить справку, заказать товары и услуги, найти работу, купить билет на самолет и получить еще много полезного.
В то же время в интернете можно столкнуться с мошенниками, цель которых — обманным путем получить от вас деньги или завладеть личными данными. Узнав ваши паспортные данные, реквизиты банковских карт и другие сведения, преступники могут использовать их для кражи ваших денег. Мошенники присылают письма от имени банков, сервисов или других организаций и запрашивают ваши конфиденциальные данные, например для подтверждения учетной записи или активации почтового ящика.Цель таких писем — заставить вас ввести пароль или данные карты в поля поддельной формы. Мошенники в социальных сетях рассылают сообщения с предложениями приобрести товар с большой скидкой или получить выигрыш за предоплату, а также с просьбами о помощи. Есть еще много вариантов мошенничества.
Способы защиты от мошенников есть разные, но главное – осторожность и здравый смысл. Нужно беречь свою личную информацию и не доверять незнакомым людям ни в личном общении, ни, тем более, в интернете.

В целях повышения уровня финансовой грамотности населения рекомендуем Вашему вниманию Проект Центрального банка Российской Федерации.
Видеоролики по кибербезопасности.

#финансоваяграмотность#кибербезопасность

https://fincult.info/