В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ: ПРОФСОЮЗ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1

Работники медицинских организаций традиционно подают пример ответственного отношения к своему здоровью, действуя под лозунгом: «В здоровом теле – здоровый дух!» Одной из форм укрепления корпоративного здоровья является проведение спортивных соревнований между лечебными учреждениями, а также и между подразделениями.
В Республиканской больнице №1 более 80% сотрудников, являясь приверженцами здорового образа жизни и спорта, регулярно участвуют в спортивных мероприятиях. Очень интересные, полные реальной борьбы внутрибольничные соревнования между отделениями всегда проходят очень зрелищно и захватывающе.
Команда больницы по праву считается одной из сильнейших среди медицинских организаций республики по всем видам спорта. Спортсмены регулярно занимают призовые места, как в личном, так и в командном зачете, участвуя в Республиканской спартакиаде работников здравоохранения.
Важную роль в организации оздоровительных и спортивных мероприятий играет профсоюзная организация больницы. Для поддержания спортивной формы сотрудников Профкомом арендуются спортивные площадки города, занятия и тренировки проводятся в них не менее двух раз в неделю. Также, при поддержке первичной профсоюзной организации с целью профилактики синдрома эмоционального выгорания среди медицинских работников клинический психолог Урана Домур-ооловна Хертек проводит групповые сеансы психогигиены по запросам отделений, а также индивидуальные сеансы психокоррекционной работы.
Такие мероприятия мотивируют и сплачивают коллектив, поднимая командный дух, поддерживая стремление к здоровому образу жизни и способствуют предотвращению эмоционального выгорания.
Благодарим наш Профком за организацию Всех интересных мероприятий!

#корпоративныепрограммыукрепленияздоровья#ресбольница1#профсоюзработниковздравоохранения