ВАКЦИНАЦИЯ И РЕВАКЦИНАЦИЯ ПРОВЕДЕНЫ В РАМКАХ АКЦИИ «НОЧЬ В МУЗЕЕ»

Наступило лето, а с ним период отпусков, массовые семейные мероприятия, открытие летних оздоровительных лагерей. Поэтому, чтобы защитить свое здоровье и здоровье своих родных и коллег, необходимо продолжается ревакцинация жителей нашей республики. Активно получают ревакцинацию лица, которые собираются отдыхать в санаторно-курортных учреждениях Республики Тыва и за пределами, поскольку в эти учреждения на отдых принимают при наличии полного курса вакцинации и ревакцинации.
В консультативно-диагностической поликлинике Республиканской больницы №1 продолжает работать прививочный кабинет №308. За прививками можно обратиться с 8 до 20 часов. Кроме того, прививочные бригады участковой службы продолжают прививать нетранспортабельных, пожилых, маломобильных пациентов на дому. Вызвать медиков на дом для ревакцинации можно по телефону 3-72-72. Количество вакцин достаточно.
Сотрудники поликлиники используют самые различные возможности для проведения прививок. Неоднократно мобильный прививочный пункт работал вблизи мест проведения соревнований и других массовых мероприятий.
3 июня в республиканском музее было проведено мероприятие «Ночь в музее». Акция прошла в рамках Года культурного наследия народов России и была посвящена традиционной культуре. Наряду с различными выставками, играми, конкурсами, встречами с известными людьми, художественными коллективами в программу было включено и проведение вакцинации и ревакцинации. Ее проводили врач отделения профилактики Светлана Далай-ооловна Куулар и медсестра Алдынай Борисовна Салчак. Помимо вакцинации к врачу-терапевту некоторые посетители подходили для того, чтобы измерить уровень артериального давления. При высоких цифрах АД врачом были даны рекомендации.