С ДНЁМ ОПЕРАЦИОННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!

Ежегодно 15 февраля отмечается Международный день операционной медицинской сестры. Это почетная, важная и уважаемая профессия, и, в то же время, огромная ответственность. Современная медицинская операционная сестра — универсальный специалист, обладающий глубокими знаниями разных областей медицины. Не каждая медицинская сестра может стать операционной. Хирурги говорят: операция может состояться без ассистента, но без операционной сестры — никогда.
В 2021 году в Ресбольнице №1 проведено более 6,5 тысяч операций, из которых более половины было сделано в экстренном порядке. И в каждой из них принимали самое активное участие операционные медицинские сестры.

Уважаемые операционные медицинские сестры! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем вам крепкого здоровья, безупречного профессионализма, высоких целей и запаса сил для их достижения, наполненной яркими событиями счастливой и долгой жизни. Вы заслужили всё это своим тяжёлым, ответственным, но невероятно важным для людей трудом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *