ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ УЧАСТКОВЫХ ТЕРАПЕВТОВ!

17 октября отмечается праздник важной медицинской профессии — День участкового терапевта. Терапевт – самый близкий к людям доктор. Именно к этому врачу на прием идут при первых признаках заболевания, при обострении хронических недугов и при плановом медицинском осмотре. Этот врач выслушивает пациента о самочувствии, измеряет ему температуру, артериальное давление, прослушивает лёгкие и других способов осмотра терапевт определяет методы обследования и лечения.
Амбулаторно-поликлиническая работа — это одно из важнейших направлений деятельности Республиканской больницы №1. В консультативно-диагностической поликлинике действует 17 участков по приему больных. Ежегодно сюда обращается около 150 тысяч пациентов и ни один из больных не минует своего участкового терапевта.
Участковые терапевты поликлиники первыми встречают и отражают атаку болезни. Это особенно ясно проявляется в борьбе с эпидемиями, а сейчас – с пандемией коронавируса. Огромная работа проводится в первичном звене по проведению вакцинации против Covid-19, а теперь еще и против гриппа. Эпидемии не отменяют и остальных болезней и пациенты также нуждаются в помощи.
К сожалению, коварная болезнь пока не отступает, и всем — и врачам, и всем жителям Тувы — нужно приложить все усилия для соблюдения мер предосторожности, не доводить ситуацию до полного карантина. А специалистам первичного звена, в первую очередь, участковым терапевтам, продолжать свою такую нужную для людей работу.

Поздравляем всех врачей-участковых терапевтов с профессиональным праздником! Доброго вам здоровья, хорошего настроения, новых профессиональных достижений, счастья и благополучия вашим семьям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *