ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ОБРАЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА!

Сегодня профессиональный праздник сотрудников санитарно-эпидемиологической службы России. Образованная 99 лет назад санитарная служба вместе со всей страной прошла трудный путь. За эти годы расширялись ее функции, усложнялись задачи. Сегодня она не только часть системы здравоохранения, но и контролирует качество товаров и услуг на потребительском рынке. Однако главной целью службы всегда оставались забота о благополучии и здоровье людей жителей, улучшение качества их жизни, защита от опасных заболеваний.
Сегодня специалисты федеральной службы, в том числе работники Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва стоят на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Вместе с докторами, медсестрами, фельдшерами врачи санитарной службы в ежедневном режиме борются с эпидемией. Люди с огромным вниманием ожидают их ежедневные сводки, ведь от этого фактически зависит ход всей производственной и общественной жизни в республике.
Эпидемиологические подразделения есть и во многих крупных больницах. В Республиканской больнице №1 трудятся работники эпидемиологического отдела. Они отвечают за предупреждение возникновения и распространения внутрибольничных инфекций, проведение профилактических и санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенического и дезинфекционного режимов, правил асептики и антисептики, выполняют другие важные задачи.
Огромную работу, без отдыха и перерыва эпидемиологи выполняют сегодня, во время пандемии коронавируса, трудятся самоотверженно, предотвращая угрозы пациентам больницы и медицинскому персоналу.
Уважаемые эпидемиологи! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, профессионализм и принципиальность при выполнении возложенных обязанностей. Здоровья вам, благополучия, счастья вам и вашим семьям! С праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *