ВАКЦИНАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Волна коронавируса в Туве идет на спад. За последний месяц количество выявленных случаев заражения снизилось с 586 в начале февраля до 23-25 случаев в начале марта. Охват тестированием населения на новую коронавирусную инфекцию составляет 305 исследований на 100 тыс. населения в сутки. Свободный коечный фонд составляет 62,6% из 350 коек. Это позволило несколько смягчить введенные ограничения по работе различных учреждений социальной сферы, культуры, общественного питания и др.
Во многом достигнуть таких результатов удалось за счет вакцинации населения. На начало марта первично вакцинировано 153 309 человек, то есть 92,6% плана (165720 чел.). А всего вакцинировано с учетом ревакцинированных уже 197 260 человек.
Несмотря на спад опасной болезни необходимо продолжать вакцинацию. Работают прививочные пункты лечебных учреждений. Трудовым коллективам предложено организовать выездные прививочные кабинеты для вакцинации сотрудников на месте работы на производстве. Непрерывно ведут прививочную работу сотрудники поликлиники Республиканской больницы №1. Сюда приходят люди разных возрастов, некоторые из них уже на ревакцинацию. Пришла на ревакцинацию и ветеран больницы врач-терапевт С.Д.Оюн.

Вакцинация продолжится и во время праздничных дней с 6 по 8 марта. Ежедневно будут работать прививочный кабинет поликлиники № 308 с 09.00 до 21.00 и прививочный пункт в Торговом центре «5 звезд» с 09.00 до 17.00 часов.
В выходные праздничные дни приглашаем всех на вакцинацию и ревакцинацию!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *