СПЕЦИАЛИСТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО СОСУДИСТОГО ЦЕНТРА ПРОВЕЛИ КОНФЕРЕНЦИЮ С СОТРУДНИКАМИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В рамках проводимой недели национальных проектов в Республике Тыва специалисты Регионального сосудистого центра 3 марта провели конференцию с врачебным и фельдшерским персоналом бригад Республиканской станции скорой медицинской помощи по вопросам диагностики и лечения острых коронарных синдромов (ОКС) на догоспитальном этапе. Всего присутствовали 35 сотрудников станции скорой медицинской помощи.
Были рассмотрены вопросы дифференциальной диагностики ОКС от других патологий, отмечена важность соблюдения временных рамок оказания помощи больным с ОКС, которая напрямую зависит от слаженного взаимодействия медицинских работников догоспитального и госпитального этапов. Врачи скорой медицинской помощи подняли вопросы проблематичности постановки диагноза при атипичном ангинозном приступе, об особенностях течения ОКС у пожилых людей и у больных сахарным диабетом. Был также проанализирован догоспитальный этап пациентов, госпитализированных в РСЦ в 2021 году с диагнозом «ОКС», разобраны наиболее типичные ошибки при ведении больных и предложены оптимальные пути их решения.
С целью решения данных вопросов и подробного раскрытия нюансов в постановке диагноза, лечения больных ОКС запланирована стажировка ординаторов, проходящих практическое обучение на базе станции СМП, в Региональном сосудистом центре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *