На профориентационной экскурсии в Республиканской больнице №1 побывали девятиклассники кызылской школы №17. Школьники узнали о работе подразделений лечебного учреждения.
Обход для подростков провели заведующий травматологическим отделением Д.О.Кыргыс, врач эндоваскулярный хирург Р.А.Кужугет. Школьники посетили операционные залы, отделение рентген-хирургических методов диагностики и лечения. Специалисты продемонстрировали медицинское оборудование.
Старшеклассники остались довольны посещением больницы, задавали много вопросов. Возможно, некоторые из них выберут для себя медицинскую профессию.