С ДНЕМ СПАСАТЕЛЯ !

27 декабря свой профессиональный праздник в очередной раз отмечают российские спасатели. Это праздник людей, которые приходят на выручку тем, кто попал в беду, всегда оказываются там, где нужна помощь — в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, у искореженных транспортных средств, на затопленных территориях.
Работа спасателей оценивается самыми дорогими показателями – спасенными человеческими жизнями. В Туве в 2021 году они выезжали на 248 дорожно-транспортных происшествий, более 1200 пожаров, спасли около ста жизней наших земляков. Спасение людей – это то, что роднит профессии спасателей и медиков. Очень часто медики и спасатели работают вместе, выезжая на пожары, ДТП, другие чрезвычайные ситуации.
Совсем недавно, при обрушении промышленного здания в Ак-Довураке, вместе с сотрудниками Главного управления МЧС по Республике Тыва и республиканской Службы ГО и ЧС выезжала и бригада медиков из Республиканской больницы №1. В труднейших и опасных условиях, рискуя собственной жизнью, травматолог Э.Д.Чадамба спас жизнь человеку, оказавшемуся под завалом. В этом и во многих других случаях пострадавшие и спасенные люди доставляются в разные отделения нашей больницы.

Поздравляем сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС по Республике Тыва и Службы ГО и ЧС с профессиональным праздником — Днем спасателя Российской Федерации! От всей души желаем успехов в вашей нелегкой, но такой нужной для жителей Тувы работе, отменного здоровья, счастья, семейного тепла, удачи и благополучия вам и вашим близким!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *