С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите поздравления с великим праздником – Днем Великой Победы!
Этот всенародный праздник занимает особое место в истории нашего государства, в сердцах всех поколений граждан России. В нем воедино слились чувства гордости и радости, скорбь и неутихающая боль утрат, желание приумножить могущество Родины и укрепить ее безопасность.
Тува внесла свой вклад в дело Великой Победы. Тувинский народ всем, чем мог, помогал России. Сотни сыновей и дочерей Тувы стали добровольцами. Свой воинский долг отдали Родине тысячи граждан СССР, живших в то время в Тувинской Народной Республике.
Большой вклад в Победу внесли и военные медики — врачи, фельдшеры, медсестры и санитары. Они вытаскивали раненых с поля боя, под обстрелами и бомбежками стояли у операционных столов. Их героическим трудом большинство раненых в боях были возвращены в строй. Участники Великой Отечественной войны были и среди работников нашей больницы. Мы с гордостью вспоминаем наших старших коллег – Луку Прокопьевича Зверева, Александра Ивановича Канунникова, Юрия Зиновьевича Ковенского и других наших сотрудников, которые участвовали в той войне и других военных действиях.
Низкий поклон ветеранам за смелость и отвагу, доблесть и самоотверженный труд, которые приближали Великую Победу, Каждый из них – живoй свидетель истoрии, свидетель мужества нашегo нарoда, беззаветнoгo герoизма и преданнoсти рoднoму Oтечеству. К сожалению, ряды наших ветеранoв редеют. Но сегодняшнее поколение, внуки и правнуки победителей, сражается против современного нацизма так же отважно, как и их предки. Мужество проявляют и российские медики, сегодня оказывающие помощь военнослужащим и жителям Донбасса. Гордимся, что среди них были и врачи Республиканской больницы №1.
Уважаемые коллеги! Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память o бессмертном подвиге народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.

Здоровья, мира, счастья и благополучия! С Днем Победы!

Главный врач Республиканской больницы №1 Вячеслав Ховалыг