С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Праздник учрежден в честь важного события, произошедшего более 400 лет назад — освобождения Москвы народным ополчением от польских интервентов. Он напоминает нам о героических страницах далекой истории.. Но в 2022 году праздник приобрел новое, современное звучание.
Россия на протяжении всей своей всей истории подвергалась опасности, агрессии чужеземных врагов, и наш народ побеждал, преодолевал испытания благодаря своему единству. Такого единства, активных совместных действий требует от нас сегодня и борьба с враждебными силами, которую ведут все народы России во время специальной военной операции.
Героически воюют военнослужащие 55-й мотострелковой бригады. В конце октября отправился на защиту Родины мотострелковый батальон, сформированный из мобилизованных жителей Тувы. Вся республика включилась в оказание помощи военнослужащим, добровольцам, мобилизованным и их семьям. Каждый на своем рабочем месте вносит вклад в защиту Родины. Свой вклад вносят и сотрудники Республиканской больницы №1 – врачи, которые выезжали для работы в Луганской Народной Республике и те, кто сегодня охраняет здоровье жителей Тувы, собирает помощь для военнослужащих и их семей.

Всем доброго здоровья, успехов в работе, мира, согласия, счастья и благополучия! С праздником, с Днем народного единства!