СПЕЦИАЛИСТЫ МИНЗДРАВА РОССИИ ОДОБРИЛИ РАБОТУ РЕСБОЛЬНИЦЫ ПО БОРЬБЕ С СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

В Кызыл с рабочим визитом приехали специалисты Координационного центра по реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», действующего на базе Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ. 
Михаил Владимирович Малишевский, главный специалист Координационного центра по проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и Сергей Юрьевич Пупыкин — куратор Республики Тыва по этому проекту побывали в республиканской больнице №1, где ознакомились с работой Регионального сосудистого центра, посетили рентген-эндоваскулярную операционную, отделение нейрохирургии, кабинет КТ. Московских гостей интересовали оснащенность подразделений, применяемые технологии, маршрутизация пациентов с ОНМК и ОКС. 
В целом специалисты Минздрава России отметили хорошую организацию работы РСЦ. По некоторым вопросам врачам ресбольницы были даны рекомендации, в частности, по консервативному лечению пациентов с учетом современных стандартов лечения и клинических рекомендаций, применению тромболитической терапии при ишемическом инсульте, первичной и вторичной профилактике.
М.В.Малишевский и С.Ю.Пупыкин также посетили консультативно-диагностическую поликлинику, ознакомились с работой кардиолога невролога, отделения профилактики, провели экспертизу амбулаторных карт, диспансерных карт. Были обсуждены вопросы маршрутизации пациентов перенесших ОНМК, инфаркт миокарда, вопросы реабилитации, врачам поликлиники даны рекомендации.
В целом представители Минздрава России отметили, что работа в Республике Тыва ведется в правильном направлении. По разработанной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» республика входит в пять лучших регионов страны. Главное теперь – реализовать предусмотренные программой мероприятия в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *