СОТРУДНИКИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 1 – В ЧИСЛЕ ФИНАЛИСТОВ КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ ТУВЫ — 2019»

С 23 по 28 августа в этнокультурном комплексе Алдын-Булак прошел молодежный форум «Команда Тувы-2030». Здесь собрались участники конкурса «Лидеры Тувы-2019» — более 150 активистов, которые выдвигали свои социальные и бизнес-проекты на грант главы Республики Тыва. Все работы тщательно отбирались лучшими и компетентными экспертами Республики Тыва и приглашенными специалистами. Из 150 участников в финал прошли 17 социальных проектов. 

В числе прошедших финал оказались сотрудники ГБУЗ РТ «Ресбольница №1» Андрей Монгуш и Амир Ооржак с проектом «Доступная медицина». Основной задачей проекта «Доступная медицина» является разработка платформы, которая поможет врачу при необходимости удаленно дать пациенту консультацию и рекомендацию. Целью проекта является помощь в снижении сердечно-сосудистых заболеваний среди населения Республики Тыва, а также снижение показателей самодиагностики и самолечения населения.

Участники мероприятия уверены, что результаты работы форума «Команда Тувы 2030» будут способствовать реализации различных молодежных проектов и инициатив, важных для социально-экономического развития республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *