РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ОТМЕЧЕНА СРЕДИ ЛУЧШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ТУВЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Сегодня в Правительстве Республики Тыва были подведены итоги реализации в 2022 году национальных проектов, в том числе национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Среди достижений Республиканской больницы №1 отмечено проведение капитального ремонта, что позволило получить дополнительное здание для Консультативно-диагностической поликлиники. Его обустройство с брендированием службы здоровья признано в числе лучших практик Минздрава РФ. Также отмечено, что в целях снижения смертности населения от болезней сердца и сосудов открыты два кабинета в поликлинике, открыто новое кардиохирургическое отделение Республиканской больницы №1.
В этот же день в конференц-зале Министерства труда и социальной политики Республики Тыва было проведено совещание Министерства здравоохранения Республики Тыва, посвященное общественно значимым результатам национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
За проведенную работу по информированию населения о национальных проектах Республиканской больнице №1, занявшей первое место в номинациях за лучший видеоролик, а также лучшую презентацию, были вручены Почетные грамоты Министерства здравоохранения Республики Тыва.