11 декабря юбилейный день рождения отмечает рентгенолог Наталья Анатольевна Старикова. С первого дня по окончании Алтайского государственного медицинского института в 1993 году и по настоящее время она работает врачом-рентгенологом в Республиканской больнице № 1.
За время работы в отделении Наталья Анатольевна проявила себя как квалифицированный, ответственный и инициативный специалист, постоянно совершенствующий свои знания и практические навыки. Она на высоком уровне владеет рентгенологическими методами исследования органов грудной клетки (стандартные, полипозиционные, специальные), органов желудочно-кишечного тракта (рентгенография, рентгеноскопия стандартная и в условиях двойного контрастирования), костно-суставной системы, мочевыделительной системы, ЛОР органов, постоянно участвует в организации и проведении флюорографического и маммографического исследования населения.
Опытный рентгенолог активно участвует во внедрении и освоении современного оборудования и новых технологий. В 2021 году при участии Натальи Анатольевны в отделении освоены новая флюорографическая установка и цифровой маммографический аппарат.
Н.А.Старикова постоянно консультирует, оказывает помощь в диагностике специалистам различных отделений больницы — врачам-хирургам, терапевтам, нейрохирургам, невропатологам, занимается с врачами-интернами, передает им свои знания и навыки, выезжает в районы республики для оказания практической, организационно-методической помощи на месте врачам лечебных учреждений кожуунов и их пациентам.
Врач Наталья Анатольевна Старикова зарекомендовала себя отзывчивым, доброжелательным членом трудового коллектива, ведет общественную работу в профгруппе отделения, пользуется большим уважением и авторитетом среди коллег. Ее внимательное отношение к больным постоянно отмечают пациенты больницы.
За добросовестное и ответственное отношение к своей работе Н.А.Старикова неоднократно награждалась Почетными грамотами администрации Республиканской больницы №1, Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, в 2022 году ей объявлена Благодарность Главы Республики Тыва.
Администрация и профком Республиканской больницы №1, коллеги по рентген-диагностическому отделению и другие сотрудники больницы сердечно поздравляют Наталью Анатольевну с днем рождения и желают доброго здоровья, новых профессиональных достижений, счастья и благополучия!