ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИК НА ДЕЖУРСТВЕ

Новогодний праздник и длительные выходные жители Тувы провели по-разному. Одни во время новогодних каникул были дома, другие ездили на станцию Тайга кататься на лыжах, кто-то отправился в гости к родственникам внутри страны или даже в заграничное путешествие. Но немало людей встретили праздники на работе или службе – энергетики, транспортники, спасатели, полицейские и другие работники правопорядка. И конечно, встречали праздники на посту многие работники Республиканской больницы №1.
В Консультативно-диагностической поликлинике вели прием участковые терапевты. Здесь работали травмпункт, хирургический и процедурный кабинеты. В неотложную службу поступило за праздники 177 вызовов. Участковые терапевты провели патронаж, посетив на дому 371 пациента.
Проводилась вакцинация, в основном люди приходили, чтобы ввести второй компонент вакцины. Довольно много пациентов было в травмпункте – 330 человек обратились с ушибами, вывихами и даже переломами.
Плановых больных в праздничные дни не направляли, все новые пациенты поступили в экстренном порядке. Всего в различные отделения больницы были госпитализированы 216 пациентов. К сожалению, как и в прошлые годы, в первые дни января было немало больных с ожогами, обморожениями, разными травмами. Врачам пришлось сделать 51 операцию, из них 7 по поводу ножевых ранений и 1 операция ребенку по поводу взрывной травмы, полученной при использовании петарды. Трудное дежурство выпало сотрудникам ожогового отделения, куда были доставлены пострадавшие при пожаре. Сюда также поступили 5 пациентов с обморожениями конечностей. 13 человек поступили в токсикологическое отделение, среди них получившие отравление угарным газом, алкоголем, щелочью, смесью лекарственных препаратов, острое отравление неизвестным веществом.

Врачи, сотрудники среднего и младшего медперсонала, которые в праздники находились в больнице, провели дежурство ответственно и организованно, всем пациентам была оказана необходимая помощь.