ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Свой юбилейный день рождения отмечает известный хирург Тувы, заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии Алимаа Дадар-ооловна Хертек.
После окончания в 1993 году Кемеровской государственной медицинской академии А.Д.Хертек работает в Республиканской больнице №1 врачом-стоматологом-хирургом, челюстно-лицевым хирургом, а с 2005 года руководит отделением челюстно-лицевой хирургии больницы.
Алимаа Дадар-ооловна высококвалифицированный специалист, с большим практическим опытом работы. Она систематически повышает свою квалификацию, обучалась в клинической ординатуре на базе Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей, активно участвует в региональных и российских конференциях врачей, способствует повышению квалификации молодых коллег по отделению и специалистов кожуунных больниц.
За успехи в работе, профессиональные достижения А.Д.Хертек неоднократно поощрялась руководством больницы и Министерства здравоохранения Республики Тыва. Она награждена почетной грамотой Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации.
Сегодня на традиционной планерке главный врач больницы Вячеслав Ховалыг от имени администрации и коллектива больницы поздравил Алиму Дадар-ооловну с днем рождения и пожелал доброго здоровья, дальнейших успехов в работе, счастья и благополучия.
К этому поздравлению присоединяются все сотрудники отделения и других подразделений Республиканской больницы №1.