ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ЖЕНЩИН БОЛЬНИЦЫ С 8 МАРТА!

Каждый год в начале марта отмечается замечательный праздник – Международный женский день. В России он появился 110 лет назад и поначалу посвящался борьбе женщин за свои экономические и политические права, за равенство с мужчинами. За прошедшее время многое изменилось. Права женщин надежно защищены Конституцией, они занимают достойное место во всех отраслях экономики и социальной сферы.
В Туве широко известны имена замечательных тружениц – передовиков промышленности и сельского хозяйства, женщин — педагогов, ученых, государственных деятелей. В прошлом веке женщины боролись за свои избирательные права, а сегодня именно они руководят избирательными комиссиями и России, и Тувы. Ярко проявляют себя женщины республики в оказании помощи участникам специальной военной операции – своим сыновьям, мужьям и братьям.
Особенно важную роль женщины играют в здравоохранении. В этой отрасли представительниц прекрасной половины человечества можно встретить как среди младшего и среднего медперсонала, врачей, так и в роли руководителей лечебных учреждений, и в руководстве Минздрава Тувы.
В Республиканской больнице №1 женщины составляют около 70 % врачей и практически весь средний и младший медперсонал. Среди них немало известных в республике врачей, чьи имена уважаемы коллегами и множеством пациентов. Ведь спасение жизни и здоровья людей требуют не только профессионализма, но и чуткости, участия, внимательного и доброго отношения, которые нужны не меньше лекарств.
Успешная работа и нормальная жизнь учреждения невозможна без добросовестного труда экономистов, бухгалтеров, кадровиков, поваров, сотрудниц всех подразделений больницы. Женщины являются не только кадровой основой медицинского коллектива, но и душой больницы, её украшением.

Дорогие женщины, уважаемые коллеги! В этот праздничный весенний день от всего сердца желаем вам доброго здоровья, благополучия в семьях, интересной работы, хорошего настроения! Пусть в вашей душе всегда царствует весна, а счастье, любовь и удача будут неизменными спутниками.

С праздником, с Международным женским днем!