ОТМЕЧАЯ НОВЫЙ ГОД, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ АЛКОГОЛЕМ И НЕ ПОПАДАЙТЕ В БОЛЬНИЦУ!

Считаные дни остаются до наступления Нового года и продолжительных праздничных дней. Люди проводят праздники по-разному, в зависимости от возраста, семейного положения и интересов. Традиционным практически для всех является праздничное застолье. Это тоже радостное событие, но к нему следует относиться ответственно. Нужно помнить о своем здоровье, особенно лицам, страдающим хроническими заболеваниями.
Особенно нельзя злоупотреблять алкоголем. Выпив лишнюю рюмку, а то и стакан, человек слабо ориентируется в пространстве, не координирует свои движения, часто ведет себя агрессивно или подвергается агрессии. Большинство травм, обморожений, колото-резаных ранений, отравлений и других неприятностей происходит с нетрезвыми людьми.
Медикам всегда на посту, в том числе и в праздники. Все подразделения Республиканской больницы №1 работают по утвержденному графику и помощь будет оказана. Но лучше провести праздники со своими родными, сделав что-то полезное для дома, погулять на свежем воздухе, а не попадать в больницу с перспективой длительного лечения, тем более, невосполнимого ущерба для здоровья.
Все знают о вреде алкоголя, но как-то абстрактно, теоретически, и рекомендации врачей пропускают мимо ушей. Но вот мнение врачей Республиканской больницы №1, заведующих отделениями, в которые чаще всего попадают люди именно в результате излишнего употребления алкоголя, — реанимационного, травматологического, хирургического, нейрохирургического, ожогового, токсикологического.