НА ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВА НЕВРОЛОГОВ ОБСУЖДЕНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

26 мая 2022 года состоялось очередное заседание общества неврологов республики. В нем также приняли участие неврологи, терапевты и врачи смежных специальностей из Новокузнецка, Красноярска и Томска.
С большим интересом участники заседания заслушали лекции заведующей кафедрой медицинской реабилитации и рефлесотерапии НГИУВ (г.Новокузнецк) М.Г.Жестиковой «Аксиальная боль. Что это?», доцента кафедры нервных болезней КрасГМУ (г.Красноярск) М.С.Аброськиной «Актуальные вопросы диагностики и лечения рассеянного склероза», заведующей неврологическим отделением (г.Красноярск) Н.В.Хало «Опыт Красноярского края по ведению больных с ОНМК». По ВКС с докладом на тему «Ранние формы болезни Паркинсона» выступала Н.Г.Жукова, д.м.н, профессор кафедры неврологии (г.Томск).
С докладом «Когнитивные нарушения при дисциркуляторной энцефалопатии» выступила д.м.н, главный внештатный невролог Минздрава РТ, руководитель РСЦ Х.Д.Монгуш. На тему «Полинейропатия. Диагностика. Лечение» выступила заведующая неврологическим отделением №2 С.Н.Куулар. Врач невролог, эксперт МСЭ Э.Д.Сарыглар выступил с докладом «Нововведения в направлении МСЭ». Также были рассмотрены организационные вопросы работы общества неврологов Тувы.
В заседании приняли участие 55 врачей неврологов и терапевтов лечебно-профилактических учреждений республики, 15 врачей терапевтов и неврологов из кожуунов Республики Тыва участвовали по ВКС.