КОЛЛЕКТИВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 НАГРАЖДЕН ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОКАЗАНИИ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЖИТЕЛЯМ НОВЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ

9 февраля в Доме Правительства состоялась встреча секретаря Тувинского регионального отделения Партии, Главы Республики Тыва В.Ховалыга с представителями предприятий и организаций Тувы, принимавших активное участие в добровольческой работе и гуманитарных миссиях. В.Ховалыг отметил, что перед страной сегодня стоят непростые вызовы. От государства требуются решительные действия и мобилизация ресурсов, а от общества – сплоченность и поддержка. Воины из всех регионов России сражаются бок о бок, защищая Родину. И те, кто помогает им на передовой, обеспечивает крепкий и надежный тыл, вносит посильный вклад в общее дело – заслуживает особых слов благодарности.
По поручению секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака были вручены благодарственные письма волонтерам и активистам, которые помогают участникам специальной военной операции и жителям Донбасса. Среди отмеченных коллективов организаций есть и медики, в том числе коллектив Республиканской больницы №1.
С самого начала специальной военной операции врачи, медицинские сестры, другие сотрудники больницы принимают активное участие в оказании благотворительной помощи военнослужащим и жителям республик Донбасса. Были собраны и перечислены в благотворительные фонды денежные средства, отправлены в зону СВО гуманитарные грузы. Врачи больницы лично участвовали в оказании медицинской помощи военнослужащим и жителям новых регионов России.
В мероприятии вручения наград участвовала группа врачей Республиканской больницы №1 во главе с заместителем главного врача А.Серен-оолом.