ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ МОЖНО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

Информация для населения, прикрепленного к консультативно-диагностической поликлинике Республиканской больницы №1

Для удобства населения открыта запись на прием к врачам специалистам (участковый терапевт, отоларинголог, офтальмолог, хирург) через портал ГОСУСЛУГИ.
Чтобы не отстаивать очередь в регистратуре в программу ГОСУСЛУГИ внедрена функция записи к врачу. Всего 5 минут, и вы уже записаны к вашему доктору.

Как записаться на приём через ГОСУСЛУГИ
Понадобятся полис ОМС и прикрепление к поликлинике, в которую хотите записаться.
Порядок записи через ГОСУСЛУГИ поэтапно

Подача заявления доступна только для подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. Поэтому вначале необходимо удостовериться, что вы зарегистрированы на Госуслугах, что у вас есть учетная запись. Если ее нет, то пройдите регистрацию.
После того как вы зашли на сайт под своим логином, нужно выбрать раздел «Моё здоровье» на главной странице каталога услуг.
Далее нажимаете кнопку «Записаться к врачу» в подразделе «Запись к врачу».
После этого заполняете данные, без которых невозможна запись: необходимо выбрать регион Российской Федерации, где вы хотите записаться к врачу, и выбрать из двух предложенных вариантов, кому именно надо оформить электронный талон: вам или другому человеку (родственнику, например, ребенку).
Если вы записываете себя, то ваша личная информация уже автоматически вбита, ничего вводить не нужно, кроме серии (при наличии) и номера полиса ОМС.
Выбираете лечебное учреждение. Терапевтическая участковая или хирургическая служба РКДП ГБУЗ РТ Республиканская больница №1. Нажимаете «Выбрать».
Необходимо помнить, что если вы не прикреплены к учреждению, в которое собираетесь обратиться, то записаться у вас не получится. Прикрепление онлайн через интернет невозможно. Вы должны лично посетить медицинскую организацию с документами для прикрепления к выбранной поликлинике.
В следующем пункте можно нажать и прокрутить вниз всех доступных на данный момент специалистов. Выбрать одного врача, к которому решили пойти на прием.
Далее нужно указать предпочтительные для вас дату и время посещения путем нажатия на окошки с этими данными. Появится окошко, на котором нужно нажать кнопку «Да, подтверждаю».