ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО ВЫСОКО ОЦЕНИВАЮТ РАБОТУ МЕДИКОВ

Активная работа медицинских работников по борьбе с опасной инфекцией, самоотверженное выполнение ими своего профессионального и гражданского долга значительно повысили общественный авторитет людей в белых халатах. Роль медиков в жизни общества высоко ценят и власть, и все жители республики.
20 июля 2021 года Правительство Республики Тыва приняло решение о проведении в течение третьей декады июля республиканской акции «Спасибо врачам». Акция проводится в целях адресной поддержки медицинских работников, осуществляющих трудовую деятельность в условиях режима повышенной готовности на территории Республики Тыва, привлечения внимания к проблеме распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. Органам исполнительной власти и местного самоуправления, организациям, независимо от форм собственности, рекомендовано принять активное участие в оказании адресной помощи медицинским работникам (доставка горячих обедов, обеспечение продовольственными товарами, канцелярскими принадлежностями, размещение фотографий и видеозаписей участников акции со словами благодарности и добрыми пожеланиями врачам в социальных сетях и др.)
В этот же день временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва В.Ховалыг подписал указ о награждении большой группы передовиков производства и ветеранов труда юбилейной медалью в честь 100-летия образования Тувинской Народной Республики. Большинство из награжденных – врачи, медицинские сестры, сотрудники младшего медицинского персонала и технические работники лечебных учреждений Тувы.
Юбилейной медалью награждены и сотрудники Республиканской больницы №1. Это старшая медицинская сестра хирургического отделения № 1 Любовь Шулуковна Ооржак, старший врач клинической лабораторной диагностики лабораторной службы Любовь Шыгдыр-ооловна Сендин и заведующий офтальмологическим отделением Николай Григорьевич Утямишев.

Поздравляем коллег с высокой наградой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *