В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №1 СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

2 декабря 2021 в конференц-зале Республиканской больницы №1 была проведена научно-практическая конференция, темой которой было оказание медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Первый доклад «Нарушения ритма сердца в клинической практике» в режиме ВКС представил Г.В.Матюшин, д.м.н., профессор зав.кафедрой кардиологии, функциональной и клинико-лабораторной диагностики института постдипломного образования Красноярского государственного медицинской университета имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Актуальность темы состоит в том, что с каждым годом количество больных с нарушениями ритма сердца увеличивается. Эта патология может привести и к другим, более тяжелым последствиям, таким как инфаркт миокарда и инсульт. Знание новых тенденций в обследовании и лечении таких пациентов необходимо каждому врачу терапевтического профиля.
Доклад руководителя Регионального сосудистого центра, д.м.н. Х.Д.Монгуш был посвящен теме тромболитической терапии при ишемическом инсульте. Проведение тромболитической терапии в терапевтическом окне, то есть, в первые 4,5 часа после развития первых симптомов инсульта, реально может спасти жизнь человека. От грамотных своевременных действий врача, принявшего больного, может зависеть, останется ли он беспомощным человеком на всю оставшуюся жизнь или сможет восстановиться.
Формат проведенного научного мероприятия был очно-заочным, то есть и в онлайн-режиме. Специалисты из многих центральных кожуунных больниц Тувы, поликлиник города Кызыла смогли получить новые знания, которые пригодятся им в каждодневной практике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *