В Республиканской больнице №1 проведена профориентационная встреча для учеников 11 класса медицинского профиля гимназии №5. Мероприятие провел руководитель Регионального сосудистого центра Шораан Биче-оолович Саая. В отделениях больницы побывали все 30 учеников выпускного класса.
Эти школьники участвуют в программе «МедКласс›, что дает им возможность у себя дома получать доступное, качественное образование от СибГМУ — одного из лучших медицинских университетов страны, и участие в таких экскурсиях помогает ближе ознакомиться с особенностями работы врачей.