В РЕГИОНАЛЬНОМ СОСУДИСТОМ ЦЕНТРЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 ПОБЫВАЛИ УЧАЩИЕСЯ ГИМНАЗИИ №5

В Республиканской больнице №1 проведена профориентационная встреча для 15 учеников 10 класса гимназии №5. Мероприятие провели заведующая кардиологическим отделением №1 Алдынай Чечен-ооловна Монгуш и врач отделения РХМДЛ Сылдыс Михайлович Ондар.
Школьники ознакомились с работой отделения, где лечатся больные, перенесшие инфаркт, также им рассказали об операциях, которые проводят кардиологическим больным.
Учащиеся получили полезные знания о работе медиков. Это поможет им по окончании школы при выборе профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *