ШАГАА-БИЛЕ!

Уважаемые коллеги — врачи, медицинские сестры, фельдшеры, лаборанты, все сотрудники Республиканской больницы № 1!
Примите самые искренние поздравления со светлым праздником Шагаа. Любимый тувинским народом праздник, Шагаа символизирует гармонию человека с силами вечно обновляющейся природы, олицетворяет чистоту и доброту наших помыслов, вековые традиции народа — любовь к родной земле, святость семейного очага, здоровый образ жизни, умение ценить простые человеческие радости.
2022 год в России — Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Именно Шагаа смело можно назвать символом культурного наследия тувинского народа. В то же время в Туве праздник Шагаа уже давно объединил разные народы и культуры. Его любят и ждут все, независимо от веры и национальности. И это естественно, потому что праздник символизирует вечные ценности, близкие и понятные каждому человеку.
Знаком наступающего года является Тигр — смелое и сильное животное, которое не любит сидеть на одном месте. Тигр почти никого не боится, значит, и нам в этом году можно смело планировать новые проекты, переезды, перемены в личной жизни. Недаром 2022 год в Туве объявлен Годом новых решений. Всех нас ожидает интересный год, полный событий, новых дел и перемен во всех сферах жизни. Все, что мы долго откладывали, о чем только мечтали, может сбыться в наступившем году. Конечно, позитивные перемены не придут сами, а станут результатом нашего упорного труда.
В Шагаа мы празднуем приход весны, очередной виток обновления природы. Эта перемена и в нас с вами рождает новые мечты, планы, надежды. Проходят самые лютые стужи и проблемы, связанные с уходящим годом, впереди весна, тепло, новая жизнь. Будем надеяться, что уйдет и зловредный коронавирус, из-за которого многие из вас встречают праздник не в кругу семьи, а в инфекционном госпитале.
Уважаемые коллеги! Пусть наступающий Шагаа, несмотря ни на что, будет радостным для вас и ваших семей. Пусть в ваших домах будет достаток и счастье, а сложная и ответственная работа приносит удовлетворение и благодарность пациентов. Белой вам дороги, богатого стола, радостных встреч! Искренне желаем мира и благоденствия, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Шаг чаагай, Шагаа чаагай! Курай-курай!

Администрация и профком
Республиканской больницы №1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *