С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23 февраля в Туве, как и во всех регионах России, отмечается всенародный праздник – День защитника Отечества. Это праздник людей, в разные годы выполнявших свой воинский долг и тех, кто сегодня охраняет покой и безопасность Родины, защищает наших соотечественников, в том числе в Донецкой и Луганской народных республиках, обеспечивает интересы нашей страны и ее союзников.
Во многих семьях мужчины служили в Вооруженных силах СССР или Российской Федерации, а кто-то и сегодня находится на боевом посту. Среди них и наши земляки – военнослужащие 55-й бригады Минобороны России, пограничного управления, других подразделений.
Так сложилось, что 23 февраля считается праздником мужчин. Для них армия – школа жизни, которая учит быть патриотом, верным долгу и слову, брать на себя ответственность, защищать тех, кто нуждается в помощи. Но сегодня в армии, других силовых структурах служит и немало женщин, которые совсем не чувствуют себя там «слабым полом».
Особо теплые поздравления принимают ветераны военных действий. Вместе с опытными военными и ветеранами армии и флота праздник встречают юноши и девушки, которые обучаются в Кызылском президентском кадетском училище и выбрали жизненный путь российского воина.
Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Медицина – не только мирная, но и военная профессия. Недаром и у медиков есть своя военная эмблема. Они даже в мирное время ежедневно сражаются со смертью, стоят на страже жизни и здоровья людей, что особенно ярко проявляется сегодня, во время борьбы с пандемией коронавируса.
Всех сотрудников больницы, кто служил, чьи дети и внуки сегодня отдают воинский долг Родине, поздравляем с праздником – Днем защитника Отечества!
Доброго вам здоровья, новых профессиональных достижений, мира, благополучия и поддержки близких людей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *