С ДНЕМ БУХГАЛТЕРА!

День бухгалтера в России пока не включен в официальный календарь праздников. Однако российские счетоводы от этого только выигрывают, так как они могут отмечать свое торжество несколько раз в год. 10 ноября отмечают Международный день бухгалтера, а 21 ноября — День российского бухгалтера. В этот день в 1996 году был подписан федеральный закон «О бухгалтерском учете».
Бухгалтерия есть в каждой организации, будь то завод, строительная фирма, школа или авиакомпания. Огромное денежное хозяйство и в Республиканской больнице №1. Расчеты с фондом обязательного медицинского страхования, заработная плата более тысячи сотрудников, самое различное оборудование, лекарственные препараты и расходные материалы, свет, тепло, вода во всех корпусах и многое другое – все это выражается в денежных потоках. Бюджет больницы по своему объему сопоставим с бюджетом столицы Тувы, и каждый рубль подлежит учету, контролю и должен быть израсходован рационально, в соответствии с законом.
Современный бухгалтер – это человек, не только умеющий работать с цифрами, а специалист, обладающий отличным знанием бухучета и налогового законодательства. Для этого необходимо много трудиться, постоянно повышать свою квалификацию, знать современные программные продукты. Именно такие люди работают в бухгалтерии больницы.

Уважаемые работники бухгалтерии! День ото дня вы трудитесь в мире бесконечных цифр и расчётов, верно и точно достигаете нужных результатов. Примите поздравления в этот значимый день! Доброго вам здоровья, энергии, счастья и благополучия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *