РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО СОСУДИСТОГО ЦЕНТРА ХЕРЕЛМАА МОНГУШ ВЫСТУПИЛА НА ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ ЛЕЧЕНИЯ ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

27 сентября 2024 года в городе Зеленогорске (Ленинградская обл.) прошла Всероссийская конференция «Современные возможности терапии пациентов с цереброваскулярными заболеваниями», в которой приняли участие врачи-неврологи из всех регионов страны. С докладами выступили известные ученые-медики из ведущих клинических центров России.
Открыл конференцию заведующий кафедрой неврологии ПСПБГМУ им. И.П.Павлова, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор А.А.Скоромец.
Были представлены доклады по детской неврологии (А.П.Скоромец, дмн, профессор кафедры детской невропатологии и нейрохирургии СЗГМУ им. И.И.Мечникова, главный внештатный специалист по детской неврологии Северо-Западного федерального округа РФ), эпидемиологической ситуации с инсультами в СЗФО и Санкт-Петербурге (И.А.Вознюк, д.м.н., профессор, главный внештатный специалист-невролог КЗ Санкт-Петербурга), постинсультным когнитивным нарушениям (С.Н.Янишевский, дмн, профессор, председатель Ассоциации неврологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заведующий лабораторией неврологии и нейрореабилитации НМИЦ им. В.А. Алмазова) и другие, представляющие большой интерес для всех специалистов-неврологов в их повседневной практике.
Сибирский Федеральный округ был представлен д.м.н., профессором кафедры неврологии и нейрохирургии Сибирского медицинского университета Н.Г.Жуковой и д.м.н., руководителем Регионального сосудистого центра ГБУЗ РТ «Республиканская больница №1», главным внештатным неврологом МЗ РТ Х.Д.Монгуш.
Доклад Х.Д.Монгуш, посвященный оказанию медицинской помощи больным с ОНМК в Республике Тыва, вызвал неподдельный интерес коллег из других регионов страны, работающих и в амбулаторном, и в стационарном звеньях здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *