РАЗВЕРНУТ ИНФЕКЦИОННЫЙ ГОСПИТАЛЬ В ЛИЦЕЕ № 17

Эпидемиологическая ситуация в Туве, к сожалению, обостряется. Число людей, у которых выявлен опасный вирус, растет взрывными темпами. Поэтому медикам приходится наращивать количество мест для лечения больных с Covid-19. В конце июня временный инфекционный госпиталь был снова открыт на базе терапевтического корпуса Республиканской больницы №1. После этого был перепрофилирован лечебный корпус по Калинина 128. Другие подразделения больницы пришлось перевести, а по многим направлениям плановый прием временно прекращен.
Очередной инфекционный госпиталь открыт на базе кызылского лицея № 17. Здесь оборудовано 150 мест для лечения пациентов с Covid-19. Для лечебного процесса имеются необходимое оборудование, лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты для медработников. Часть оборудования – бактерицидные лампы, холодильники, оргтехника, дополнительная спецодежда и другие необходимые материалы закупаются. Для пациентов организовано горячее питание.
Коллектив работников госпиталя в основном сформирован из медиков Республиканской больницы № 1. В госпитале сейчас работают 9 врачей, 13 человек среднего медицинского персонала и 12 сотрудников младшего медицинского персонала. Большинство членов команды госпиталя уже работали с инфекционными больными в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *